Cozy Modern Heart Of City
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Actividades Pista de tenis Bicicletas Excursionismo Billar/ billar americano Ping-pong |
| Servicio de traslado Servicio de traslado (de pago) | Agradable para niños Cunas | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Con una ubicación privilegiada, Cozy Modern Heart Of City Cuzco, un apartamento de 45 m², ofrece vistas a las montañas, a poco más de 15 minutos a pie del Centro Histórico de Cusco. La capacidad del apartamento llega hasta un máximo de 3 huéspedes.
El Sacsayhuamán está a unos 2 km, mientras que la Plaza Limacpampa se encuentra al alcance de este apartamento. El apartamento Cozy Modern Heart Of City está a 16 minutos a pie del Valle Sagrado de los Incas en Cuzco. Entre los puntos de interés más populares cerca de esta este alojamiento se incluye el Museo Quechua, que está a tan solo 450 metros.
El establecimiento cuenta con 1 dormitorio. Para mayor comodidad, el apartamento Cozy Modern Heart Of City dispone de un inodoro separado y una ducha. También encontrarás secador de pelo y toallas.
Además de una cocina integrada, este apartamento ofrece a sus huéspedes una zona de comedor donde podrán saborear sus comidas. La estación de ferrocarril Wanchaq está no muy lejos del apartamento. Para que la estancia en el apartamento Cozy Modern Heart Of City sea más placentera, los huéspedes pueden apuntarse a ciclismo como parte de su experiencia.
- Atracciones locales
- Cathedral of Cusco900 m
- Iglesia de Santo Domingo400 m
- Plaza RimacPampa467 km
- Familia Gutierrez Arte Grafico Del Peru616 km
- Plaza de Armas de Cusco900 m
- Museo Inca1000 m
- el Museo Quechua347 km
- Avenida El Sol183 km
- el Centro Qosqo de Arte Nativo258 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Cuzco4,6 km
- Estaciones de tren
- Estación de tren de Wanchaq600 m
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Caja fuerte
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada/ salida privado
- No se admiten animales
- Seguridad 24 horas
- Ascensor
- Detectores de humo
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Secadora
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Excursionismo
- Bicicletas
- Pista de tenis
- Billar/ billar americano
- Ping-pong
- Clases de aeróbicos
Servicios
- Servicio de traslado (de pago)
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
- Servicios de compras/comerciales
En la habitación
- Habitaciones insonorizadas
- Zona de estar
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Televisor LCD
- Cunas
- Juegos de tablero
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del apartamento Cozy Modern Heart Of City?
Los huéspedes del apartamento Cozy Modern Heart Of City pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Centro Histórico de Cusco, situado a unos 1 km. Otros lugares de interés son el Sacsayhuamán ( 2 km) y el Valle Sagrado de los Incas ( 1,1 km). - ❓
¿A qué distancia está el centro de la ciudad del apartamento Cozy Modern Heart Of City?
Se tardan 5 minutos a pie en llegar desde el apartamento Cozy Modern Heart Of City al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el apartamento Cozy Modern Heart Of City?
El precio para reservar el apartamento Cozy Modern Heart Of City es de 65 $. - ❓
¿El apartamento proporciona conexión a Internet?
Sí, el apartamento proporciona Wi-Fi en toda la propiedad. - ❓
¿El apartamento Cozy Modern Heart Of City dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Cozy Modern Heart Of City está equipado con una cocina totalmente equipada y ofrece también un hervidor eléctrico, cafetera/tetera y utensilios de cocina. - ❓
¿Cuál es el tamaño del apartamento Cozy Modern Heart Of City?
El apartamento Cozy Modern Heart Of City consta de 45 m².